Wichtige Adressen Gemeinde Glarus Süd

Tageskarten SBB

Abteilung Kontakt Standort
Hauptnummer und E-Mail für alle Abteilungen T 058/611 91 11
F 058/611 91 10
info@glarus-sued.ch
 
Einwohneramt T 058/611 94 11
einwohneramt@glarus-sued.ch
Strassenverkehrsamt, 1. OG
Mühleareal 17, 8762 Schwanden
Bestattungsamt T 058/611 91 11
F 058/611 94 10
bestattungsamt@glarus-sued.ch
Strassenverkehrsamt, 1. OG
Mühleareal 17, 8762 Schwanden
Gesellschaft und Sicherheit T 058/611 95 11
gesellschaftundsicherheit@glarus-sued.ch
Strassenverkehrsamt, 1. OG
Mühleareal 17, 8762 Schwanden
Hoch- und Tiefbau T 058/611 96 11
bauamt@glarus-sued.ch
Gemeindehaus
Bahnhofstrasse 7
8762 Schwanden
Forst T 058/611 97 11
forst@glarus-sued.ch
Gemeindehaus
Bahnhofstrasse 7
8762 Schwanden
Präsidium T 058/611 98 11
gemeinderat@glarus-sued.ch
Ratsherrenhaus
Postfach 9
8756 Mitlödi
Kanzlei T 058/611 90 21
kanzlei@glarus-sued.ch
Ratsherrenhaus
Postfach 9
8756 Mitlödi
Personal T 058/611 90 21
personal@glarus-sued.ch
Ratsherrenhaus
Postfach 9
8756 Mitlödi
Finanzen T 058/611 92 11
finanzen@glarus-sued.ch
Gemeindehaus
Dorfstrasse 101
8773 Haslen
Schule T 058/611 93 11
schule@glarus-sued.ch
Schulhaus
Hauptstrasse
8772 Nidfurn